Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права родителей и детей в рамках оптимизации (закрытии) школ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, защитить права наших детей и их родителей. Всеми правдами и неправдами нашу школу реорганизовали - учеников с 5 по 9 класс перевели в соседнее село . Теперь хотят провернуть то же самое с малышами. Сейчас наша школа официально является филиалом базовой школы. Я сама педагог, но в первую очередь я многодетная мать, которая видит и понимает, что вся оптимизация свелась к банальному укрупнению и экономии (эх, а как красиво говорили про оснащение и улучшение материальной базы, возможностей для развития!) Даже намёка на модернизацию образования нет и не было. Подвоз не организован должным образом, много нарушений, дети теряют в сутки иногда по 2-3 часа (1час утром до занятий и 1-2 урока после, мало того, в это время они предоставлены сами себе). Кабинеты уже забиты (нереально расположить ещё по 3-4 парты), не расчитаны на такое количество детей, школа не соответствует уровню базовой ни по оснащению, ни кадровым составом. Дети лишены возможности творческого и физического развития, т.к. на посещение кружков и секций спецрейсов, естественно, не будет. Мой старший сын учится в базовой школе, я не хочу такой "радости" младшему, меня поддерживают все родители. Но наша администрация и чиновники-учредители этого не хотят видеть и слышать. Правда, официально пока всё тихо - до последнего момента, но мы-то уже знакомы с таким поведением и отмалчиванием, поэтому хотим быть готовы ко всему. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться родителям, чтобы отстоять права своих детей. Если можно, с указанием постановлений, статей и законов. СПАСИБО!

P.S Мы были бы рады и не возмущались, если бы действительно проводилась модернизация с целью улучшения качества образования и возможностей для развития наших детей, поймите, на данный момент нет ни единого плюса, только минусы. Горько и обидно.

21 Марта 2012, 00:08, вопрос №4731 Светлана Анатольевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats