Ребенку 18 лет студент учиться должен продолжать платить алименты

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Нет, в 18 лет ребёнка выплата алиментов прекращается, обучение не имеет принципиального значения. Исключение — ситуации, когда ребёнок объективно нуждается в дополнительной помощи отца, например, ребёнок-инвалид, в данном случае алименты больше платиться не должны.

Всего доброго!