8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда мне тогда нужно направить лист?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, исполнительный лист о взыскании с застройщика по недостаткам по ремонту подавала по юридическому адресу должника, мне пришел отказ в возбуждении исполнительного производства, потому что исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Куда мне тогда нужно направить лист? По месту нахождения ЖК где находится квартира или все же по юридическому адресу застройщика, который указан в исполнительном листе ?

, Нина, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

исполнительный лист о взыскании с застройщика по недостаткам по ремонту

 Уточните, что конкретно указано в резолютивной части судебного акта?

По месту нахождения ЖК где находится квартира или все же по юридическому адресу застройщика, который указан в исполнительном листе ?

 Необходимо изучать содержание судебного акта, чтобы ответить на Ваш вопрос. 

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются по ее юридическому адресу.

 Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия исполняются по месту совершения этих действий.

Если мой ответ был полезен для Вас, оцените его, пожалуйста.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой вид искового заявления мне нужно подать, чтобы истребовать недоплаченные средства?
Здравствуйте.Ситуация такая.Бывшая жена получает пособие на нашего совместного ребенка-инвалида. 2 года назад она отказалась его воспитывать и он живет со мной.Мы договорились ,что пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребенком она будет переводить мне.Она переводила пособия,но не полностью.В общей сложности она недоплатила около 100 тысяч рублей,исходя из сведений СФР.Какой вид искового заявления мне нужно подать,чтобы истребовать недоплаченные средства?Желательно такой,который не облагается госпошлиной(Согласно статье 333.36 НК РФ, оплата государственной пошлины не требуется при подаче исков, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних лиц, в том числе при исках имущественного характера, если они подаются исключительно на защиту интересов несовершеннолетнего)
, вопрос №4852024, Дмитрий, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик?
Здравствуйте. Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик? И что для этого нужно? И как?
, вопрос №4850488, Эльвира Т, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек не отдаёт деньги по расписке, куда обратиться и что для этого нужно
Человек не отдаёт деньги по расписке,куда обратиться и что для этого нужно
, вопрос №4850434, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2025