Нужно ли все -равно и ему выделять долю
Добрый день!
Квартира куплена в браке с обязательством по маткапиталу.
Развелись.
Ипотеку закрыли ,нужно выделять доли.
Кто-то говорит только мне и 2 детям (т.к. уже развелись ),кто-то что и мужу тоже.
Свою долю в любом случае хочет подарить детям.
Нужно ли все -равно и ему выделять долю
В вашей ситуации необходимо выделить доли всем членам семьи, включая бывшего супруга.
Обязательства по маткапиталу имеют юридическую силу независимо от семейного положения. При использовании маткапитала вы подписывали обязательство о выделении долей всем членам семьи, включая супруга.
Квартира приобреталась в браке — значит, является совместно нажитым имуществом
Маткапитал был вложен в период брака
Бывший супруг имеет законное право на долю в имуществе
Нарушение обязательств может повлечь требование возврата маткапитала.