Сумма долга по исполнительному документу: 1 084 101 рубль

Сколько будет составлять госпошлина по делу о снижении размера удержаний из заработной по исполнительному листу при исполнении судебного решения ? Сумма долга по исполнительному документу: 1 084 101 рубль.

Просим в заявлении снизить с 50% удержания до 25 %.

, Анастасия, г. Москва
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Заявление о снижении удержаний из заработной платы не является имущественным спором, поэтому госпошлина уплачивается как за подачу заявления неимущественного характера — 3 000 рублей (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). К заявлению нужно приложить доказательства затруднительного материального положения, иначе суд может отказать. Сейчас стоит подготовить заявление и направить его в суд, вынесший решение, с квитанцией об оплате госпошлины.