Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Ввоз автомобиля в РФ

Добрый день. У меня такой вопрос: я гражданин РФ имею вид на жительство в Латвии ( временный до 15.04.2015) имею ли я право на автомобиле зарегистрированным на меня в Латвии въезжать в РФ без уплаты таможенных пошлин?

Спасибо.

10 Июня 2014, 11:35, вопрос №473034 Андрей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Андрей!

    В соответствии с разделом 5 приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010, с освобождением от уплаты ввозных таможенных пошлин временно ввозить автотранспортные средства для личного пользования имеют право иностранные лица.

    Ст.4 Таможенного кодекса определяет иностранное лицо как лицо, не являющееся лицом государства — члена таможенного союза. 

    При этом лицом государства — члена таможенного союза кодекс определяет в том числе физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве — члене таможенного союза.

    В соответствии с вышеизложенным, если Вы имеете постоянное место жительства в государстве — члене Таможенного союза, Вы не имеете права на беспошлинный временный ввоз автотранспортного средства.

    11 Июня 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый клиент, мой ответ состоит на 90% из правовых понятий, я их не толковал, а изложил во взаимосвязи. Я являюсь практикующим юристом с опытом работы в таможне 12 лет. Мой ответ верен, и Ваша оценка не объективна. Всего доброго! Удачи

    11 Июня 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats