Банк обвиняет в мошенничестве

Некоторое время назад я взяла кредит в банке на тот момент я работала но не официально,в скором времени меня уволили и выплачивать кредит стало нечем.еще через какое-то время я родила ребенка и сейчас сижу дома с двумя детьми одному из них пол года

сейчас банк подает на меня в суд и обвиняет в мошенничестве и грозится посадить по причине того что я дала липовую информацию в анкете какую именно не понимаю что делать

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Прежде всего не волноваться, если банк считает что есть мошенничество пусть подает заявление в полицию. Право подать на вас в суд банк имеет, и задолженность все равно придется выплачивать. На данном этапе самое главное не упустить момент, и пока не вынесено судебное решение сделать следующее. Первое внимательно посмотреть договор и если есть возможность подать встречное заявление о расторжении кредитного договора. Второе, уменьшать сумму процентов, пени по кредитному договору.