Законно ли повышение стоимости по договору об обучении на 10%?

Подписали договор об обучении на определенную сумму в сентябре, сейчас оповестили что повышают на 10%,законно ли это?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Законно то, что предусмотрено договором, поэтому надо проанализировать условия конкретного договора, они не типовые, ст.420 ГК) и и сходить из его условий.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации", ст.54

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина