Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за покупку

я купила электрические напольные весы и вскоре обнаружила что они врут, сервисного центра для их ремонта в городе нет. могу я требовать возврата денег? срок гарантии на них ещё не истёк

20 Февраля 2013, 10:10, вопрос №47300 валерия, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Согласно ст. 18 и 20 Закона о защите прав потребителей поскольку недостаток влетс существенным вы вправе это потребовать. Продавец мжет отказаться возвращать деньги и предложить заменить товар, однако вы должны настаивать на своем.

    Продавец может отправить товар на экспертизу.

    20 Февраля 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats