Здравствуйте! Да, у вас есть хорошие шансы стать опекуном.
Теперь разберем подробнее, почему это возможно:
1. Ваша судимость по ч. 2 ст. 160 УК РФ была прекращена за истечением сроков давности — это означает, что формально вы считаетесь несудимым.
2. Прошло достаточно времени — с 2006 года, что показывает ваше исправление.
3. Это преступление не относится к категории особо тяжких и не связано с преступлениями против жизни и здоровья детей, что является важным для органов опеки.
Что вам нужно сделать:
1. Подготовить справку о прекращении уголовного дела
2. Собрать положительные характеристики с места работы и жительства
3. Подготовить другие документы, требуемые для опеки.4. Проконсультироваться с органом опеки по месту жительства
Орган опеки будет рассматривать вашу кандидатуру комплексно, учитывая:
· вашу личность в настоящее время
· отношения с ребенком
· условия жизни
· мотивы установления опеки
При отсутствии других негативных обстоятельств, у вас высокие шансы на положительное решение.