В советское время мой муж получил квартиру в кэч так как там работал, дали ордер с красной полосой, муж

В советское время мой муж получил квартиру в кэч так как там работал , дали ордер с красной полосой, муж продолжает работать от мо стаж 18 лет, плюс 2 года по контракту, живем в этой квартире 24 года и никак не можем её приватизировать хотя наш дом давно передали на баланс городу так как находиться не военном городке и не благоустроенная , дом был построен 1918 году, но наша квартира стоит на балансе мо, подскажите действия что нам предпринять чтобы ее перевели хотя бы на баланс города и сняли статус служебной,

, Елена, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Для передачи квартиры в муниципальную собственность необходимо, чтобы такое решение было взаимно принято и Минобороны, и органами местного самоуправления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».