Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Дарение доли своему ребенку

Здравствуйте. Есть квартира, поделенная на доли между отцом, матерью и ребенком (общим, возраст 8 лет). Что нужно для оформления дарственной в пользу ребенка? Куда подавать документы?

10 Июня 2014, 10:56, вопрос №472987 Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Алексей.

    Переход права по договору дарения регистрируется в Росреестре. Для этого необходимо:

    — паспорта сторон сделки;

    — свидетельство о рождении ребенка;

    — свидетельства о праве собственности на доли квартиры;

    — справка о лицевом счете;

    — квитанция об оплате госпошлины;

    — заявления на регистрацию права и переход права.

    10 Июня 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats