Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно подать в суд на организацию

Здравствуйте, собираемся второй раз подавать в суд на организацию так как она должна нам денег(организация обанкротилась) и не знаем как расчитывать долг, либо с учетом инфляции которая была насчитана на долг в 2011 году, либо просто на сумму долга?

20 Февраля 2013, 09:29, вопрос №47296 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Можете взыскать основную сумму долга + % по ст.395 ГК РФ в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ (http://cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm), если иной процент за просрочку не установлен соглашением сторон.

    20 Февраля 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Уточните, что означает "второй раз подавать в суд"? В случае если у Вас уже имеется судебное решение в отношении должника, то Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

    20 Февраля 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats