У меня задолженность на Госуслугах по кредиту, если я оплачу его, то долг снимется, или нет?
Здравствуйте. У меня задолженность на Госуслугах по кредиту, если я оплачу его, то долг снимется, или нет?
Аделина, здравствуйте!
Конечно, самый простой способ избавиться от долга -это полностью оплатить его.
Однако, во избежании оплаты несуществующего долга, рекомендую Вам проверить актуальную информацию (это важно!) на официальном сайте ФССП о наличии действующих исполнительных производств на Ваше имя. Вы получите информацию: контакты и, ФИО пристава, документ-основание для возбуждения исполнительного производства, каким судом был вынесен судебный акт и прочее.
Очень важно оплатить долг в период срока, предоставленного Вам приставом для добровольного погашения долга. В противном случае, пристав дополнительно назначит Вам исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000руб, то есть долг увеличится на эту сумму.
Для проработки Вашей ситуации доступен анализ долга и план по его полному или частичному погашению в моем личном чате.
Надеюсь, мой ответ будет полезным для Вас)