Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выдача справки о прослушивании курса основной школы ребенком-инвалидом, достигшим 18 лет

Ребенок инвалид колясочник, не обучаем, имеет неудовлетворительные оценки по 3 предметам, в связи с повторным неоднократным оставлением в 7 классе, достиг 18 лет. На каком основании ему можно выжать справку о прослушивании курса основной школы? Как оформить приказ?

С уважением МБОУ "Стародрожжановская сош №1" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан.

10 Июня 2014, 09:48, вопрос №472906 Равиль Хамитович, г. Солнечнодольск
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Равиль Хамитович! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    10 Июня 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    в соответствии с

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении
    1. В Российской Федерации выдаются: 

    1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;

    2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств,иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

    ............

    12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу,самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность. 

    13. Лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам, выдается свидетельство об обучении по образцу и в порядке, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

    То есть такую справку Вы имеете право установить самостоятельно приказом по МБОУ

    В приказе укажите, что справка выдается на основании ч. 12 ст. 60 ФЗ «Об образовании в РФ»

    10 Июня 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats