Как снять с учета в старом, откуда повестка пришла, и поставить на учет в новом?
Сын призывного возраста. После окончания ВУЗа приехал домой. Направил заявление до 1 октября в новый военкомат, куда приехал, через госуслуги. Сейчас в госуслугах пришла повестка в старый военкомат в другом городе. Сходили в новый Военкомат. Сказали, что заявление на госуслугах не работает, надо ехать в старый военкомат. Везде читаю-написано, что нужно подать заявление в новый военкомат, с учета в старом снимают автоматически. В новом заявление не берут, отправляют в старый военкомат. Как поступить? Он в другом городе, повестка по старому военкомату. Ехать в другой город? Правомерно новый военкомат не принимает у него заявление? Как старый военкомат, во время призыва, снимет с учета без отметки нового военкомата? Не логично всё это. Как снять с учета в старом, откуда повестка пришла, и поставить на учет в новом?