Или прикладывать свидетельство о смене имени?
Здравствуйте, у меня есть вопрос о наследстве. У меня умерла мама , у нас с сестрой есть квартиры по долям. Я очень хочу поменять имя. Если у меня будет другое имя , что мне делать со свидетельством о наследстве? Как то нужно менять имя ? Или прикладывать свидетельство о смене имени ?
Добрый день, Анастасия.
Ваши действия следующие:
1.Юридически смените имя (ЗАГС -> получите новые св-во о рождении и о перемене имени -> новый паспорт в МВД).
2.Обратитесь в МФЦ/Росреестр с пакетом документов (новый паспорт, св-во о перемене имени, старое св-во о наследстве).
3.Внесите изменения в ЕГРН. Получите новую выписку.
Храните все документы вместе: новый паспорт, новое свидетельство о рождении, свидетельство о перемене имени, старое свидетельство о наследстве и новую выписку из ЕГРН.
После выполнения этих действий ваше право собственности будет полностью оформлено на новое имя, и никаких юридических препятствий для распоряжения вашей долей не будет.
С уважением к Вам, «Ваш адвокат» Ветлужская Н.Ю.
P.S Если ответ был Вам полезен, не забудьте поставить "+" и оставить положительный отзыв.