Скажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем до суда?
Добрый день! Меня остановили сотрудники дпс, а я выпила вина в гостях. Скорость не превышала и т.д. Но факт, запах алкоголя. Так как я болею и часто закашливаюсь, на месте определить не получилось просто из-за нарушения дыхания. Проходить мед.освидетельствование я отказалась. В итоге назначен суд по поводу лишения прав. Скажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем до суда? Или это уже будет нарушением?
, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы можете управлять авто не только до суда, но еще и в течение 10 дней после получения копии постановления, так как постановление вступает в силу не сразу, а только через 10 дней (если не будете обжаловать).