Подскажите, как написать рапорт командиру части, чтобы личные документы направили в госпиталь и передали супругу

Супруг находится в госпитале третий месяц. Военный билет и удостоверение ВБД находятся в части, сдал перед выходом на боевое задание. Подскажите, как написать рапорт командиру части, чтобы личные документы направили в госпиталь и передали супругу. На сообщения представитель в/ч не реагирует никак.

, Елена, г. Саранск
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Написать официальное обращение командиру части с просьбой направить личные документы супруга (военный билет, ВБД) в госпиталь.
Указать: ФИО супруга, воинское звание, номер части, место и дату госпитализации, адрес госпиталя.
При необходимости приложить копию свидетельства о браке и справку о госпитализации.

Отправить рапорт официально: через секретаря части или по электронной почте с подтверждением получения.
Сохранить копию рапорта и подтверждение отправки.

В течение нескольких дней после отправки уточнять статус исполнения у секретаря или по контактам части.
Если реакции нет — зафиксировать это письменно (например, через повторное письмо или телефонный звонок с записью времени).
При необходимости — обращение выше

Если командир части или представители не реагируют, можно направить жалобу/запрос в вышестоящее командование части или в военный комиссариат.
Приложить копии всех ранее направленных рапортов и подтверждения госпитализации.

После получения подтверждения о передаче документов — согласовать с госпиталем дату и место вручения.
Забрать документы лично или через доверенное лицо, если это разрешено.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить

Могу помочь с составлением документов