Взяли микрозайм номер один паспорт чужой карта привязана к номеру, если пойдут просрочки с кого будет спрашивать с человека чей паспорт или чей номер?

взяли микрозайм номер один паспорт чужой карта привязана к номеру , если пойдут просрочки с кого будет спрашивать с человека чей паспорт или чей номер ?

, маша, г. Санкт-Петербург
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Получение кредита или займа на чужое имя — это преступление, за которое предусмотрено наказание, например, по статье 159 УК РФ.

В Интернете есть услуга «помогу оформить кредит на чужой паспорт». Она актуальна для тех, чья кредитная история навсегда испорчена, кому не дают никакие займы. Если такой услугой воспользоваться, закон будет рассматривать это преступление как «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». А это лишение свободы на срок до пяти лет.