Будет ли мать считаться многодетной?

Здравствуйте! Какие выплаты в Сахалинской области положены на 3го ребёнка, если первому ребёнку 23 года? Будет ли мать считаться многодетной?

, Анжела, г. Южно-Сахалинск
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анжела.

Согласно указу Президента РФ №63, многодетной считается семья с тремя и более детьми, статус которой устанавливается бессрочно.
Некоторые меры поддержки:
пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей;
меры поддержки в сфере трудовых отношений;
досрочное назначение женщинам страховой пенсии по старости;
бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок.
Социальные льготы предоставляются до достижения старшим ребёнком возраста 18 лет или 23 лет, если он учится очно.
Информацию о конкретных выплатах и условиях их получения можно уточнить в органах соцзащиты или МФЦ.
В Сахалинской области меры поддержки семей с детьми описаны, например, в законе  №112-ЗО «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области»