Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги за покупку недвижимости пенсионеру

Здравствуйте. Хотела бы получить ответ на такой вопрос. Моя муж, когда мы были в браке, покупал жилую недвижимость и оформлял на свою маму-пенсионерку. Он не работает, ей 65 лет. В итоге у нее 3 квартиры (1-к, 2-к и 3-к) в центре Новосибирска. Должна ли свекровь платить какие-либо налоги за покупку данной недвижимости, ведь реально из доходов у нее только пенсия, или им все сойдет с рук? Спасибо.

10 Июня 2014, 09:02, вопрос №472867 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Полушкин Евгений

    Добрый день, Юлия! Налоги платятся не с покупки квартиры, а, например, с ее продажи, т.к. Вы получаете доход. В Вашем случае, платить налоги не надо.

    Статья 209. Объект налогообложения

    Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

    1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

    2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

    С уважением!

    10 Июня 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats