Где можно ознакомиться с полным списком задач СВО?

Доброго времени!

Являются ли военные учения/сборы, проводимые для улучшения навыков наступления на противника в ходе СВО, непосредственными задачами СВО?

, Анна, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Военные учения и сборы, направленные на улучшение навыков наступления, сами по себе не являются непосредственными задачами специальной военной операции (СВО). Однако эти мероприятия могут способствовать повышению боеспособности и эффективности выполнения основных задач СВО.

Согласно источникам, задачи специальной военной операции включают:

— Освобождение территорий от украинских боевиков
— Защита суверенитета России
— Обеспечение стратегических инициатив в зоне проведения операции

Полный список конкретных задач официально не публикуется, но указанные направления отражают основные цели и намерения руководства России.

Таким образом, военные учения и тренировки служат подготовительным этапом для успешного выполнения поставленных зад