Какой размер алиментов по нормальному соглашению будет разумным, если есть иные кредиторские задолженности

Какой размер алиментов по нормальному соглашению будет разумным,если есть иные кредиторские задолженности

Уточнение от клиента
В тексте опечатка.По нотариальному соглашению.
, Юрий, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Разумный размер алиментов в соглашении с учётом кредитов должен быть не меньше законодательного минимума (25% от дохода на одного ребёнка) и согласован с обеими сторонами так, чтобы алименты и кредитные выплаты не превышали 50% от дохода плательщика, если это возможно. Важно помнить, что платежи по кредитам не влияют на расчёт алиментов и их нельзя использовать как повод для их неуплаты или занижения. ///////////

Юрий
Клиент, г. Москва
Есть задолженности по исполнительным производствам.
Хочу ноториально оформить выплату алиментов родителю инвалиду второй группы.
Данное ноториально соглашение может быть оспоренно другими кредиторами.Какой размер алиментов указать, чтоб их нельзя было оспорит.

Напишите мне в чат, обсудим

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Размер алиментов должен быть не менее того, который мог бы быть при назначении алиментов по суду, т.е. не менее 25% от доходов (если ребенок один). Что касается максимального размера, то по факту он не ограничен, но Вы должны понимать, что кредиторы могут рассматривать данное соглашение как способ ухода от исполнения обязанностей перед ними и признать его недействительным. Ввиду этого есть смысл ориентироваться на близкие к 25% от дохода цифрам.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Юрий
Клиент, г. Москва
Пенсия в размере 34000₽.
Кредиторская задолженность в размере 400000₽
Минимальный прожиточный уровень 19000₽
На выплаты по долгам остаётся 15000₽
Какую пенсию на родителя инвалида реально указать, чтоб не могли оспорить.

Я полагаю, что можно остановиться на уровне в 10 т.р.