Я жила с отцом до 6 лет, после родители разошлись, но наше общение не прекратилось.в 2023 году отец ушел на

Я жила с отцом до 6 лет, после родители разошлись, но наше общение не прекратилось.в 2023 году отец ушел на сво.перед этим установил отцовство в отношении меня.по какой причине отцовство не было установлено раннее мне не известно. На данный момент он считается погибшим. И его сестра-моя тетя хочет оспорить отцовство. Вправе ли она это сделать по закону,

, Софья, г. Иркутск
Ольга Безценная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Право обратиться в суд у неё есть, но примет ли суд решение в её пользу — спорный момент, нужно конечно оценить обстоятельства по делу, но если Ваш отец в добровольном порядке установил отцовство, то закон на Вашей стороне.