Добрый день.
Были очевидцы?
Камеры на месте инцидента есть?
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет \ КонсультантПлюс
2 пути:
1. разрешить ситуация в претензионном порядке.
2. подать иск к родителям ребенка .
Иск подается по месту проживания ответчика.
Если цена не более 50 000 — обращаетесь в мировой суд.
Срок рассмотрения — до 1 месяца
Более — районный.
Срок рассмотрения — до 2 месяцев.
Вам надо направить копию иска ответчика и приложить доказательства отправки к самому иску.
Срок принятия искового заявления — 5 рабочих дней. По итогу выносится решение о принятии в форме определения.
суд рассмотрит дело в вышеуказанные сроки и вынесет решения.
Это процедура вкратце.
Далее продолжу.
хорошо.
Посетители могут быть допрошены как свидетели.
Если есть камеры наблюдения, записи могут быть приобщены в качестве доказательств