Переводил на карту бывшей жене последние 3 года стабильно примерно 25% от официального дохода на содержание ребенка

Переводил на карту бывшей жене последние 3 года стабильно примерно 25% от официального дохода на содержание ребенка. С сентября 2025 года перестал, потому что у нее проблемы с банками, и переводы не могу осуществить. Переводить по ее просьбе третьим лицам(сожителю) и на карту ребенка отказался, добавив что запущу процесс у нотариуса по подготовке соглашения об уплате алиментов и укажу ребенка карту банковскую. Но она решила подавать в суд в твердой валюте и взыскать за последние 3 года. Какого мне ожидать от суда решения, учитывая что у меня есть банковская выписка о том что я переводил ей все эти 3 года деньги?

, Тимур, г. Москва
Ольга Безценная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Практика положительная. Доказывайте в суде, что переводили деньги на содержание (чеки, переписки). Если Вам выгоднее 25% просите суд взыскать в доле, поскольку у Вас официальный доход.