Положена ли мне будет эта надвабка после завершения первого контракта если я: а продлю контракт б останусь дальше служить без контракта?
Здравствуйте! Я заключил контракт после 22 сентября 2022 года и получаю надбавку в 60 процентов. В феврале 2026 года контракт заканчивается. Положена ли мне будет эта надвабка после завершения первого контракта если я:
а) продлю контракт
б) останусь дальше служить без контракта?
Уточнение от клиента
Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту после 21 сентября 2022 г. — 60%
, Илья, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
и получаю надбавку в 60 процентов.
Можете уточнить, про какую именно надбавку идет речь в вопросе?
Вам будут выплачивать данную надбавку вне зависимости от того, заключите ли Вы контракт о прохождении военной службы или не заключите.
Согласно п. 49 Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат» назначение данной надбавки зависит от условий, в которых проходит военную службу военнослужащий.
При назначении данной надбавки будет иметь значение также сам факт назначения на должность, для которой предусмотрено выполнение задач и иных условий, по которым она устанавливается.
Аналогичные требования указаны и в постановлении Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073 «О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту».
Таким образом, данная надбавка будет установлена в обоих из указанных Вами случаев.