Нужно ли платить налог на доходы

Купила квартиру в 22 году за 900.000, сейчас продаю за 2.500.000. Нужно ли платить налог на доходы. Детей нет и это не единственное жилье

, лена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Необходимый минимальный срок владения квартирой не прошёл, в связи с чем возникает обязанность уплатить налог (НДФЛ). При этом будет применен налоговый вычет с суммы 1 млн. руб. Соответственно, обязанность уплатить налог возникнет с суммы 1 500 000 руб.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».