Какие документы для оформления надо предоставить натариус

Здравствуйте , хочу передать1/3 части кв.дочери , которая проживает в данный момент с моей внучкой т.е. со своей дочерью за границей. Внучка хочет свою 1/3часть подарить своей маме . Какие документы для оформления надо предоставить натариус.

, Полосина Нина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Передать права на долю можно путем заключения договора (например, договора дарения).

Если дочь не может лично присутствовать у нотариуса во время сделки, то от неё потребуется доверенность на имя третьего лица.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».