Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли право подать на алименты,если ребенку уже 18 лет

Добрый день! Муж ушел из семьи, но мы не разведены, ребенку исполнилось 19 лет, она учится в колледже культуры. Могу ли я подать на алименты, если да, то сколько процентов насчитывают от заработной платы. Спасибо

10 Июня 2014, 07:09, вопрос №472801 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

            Уважаемая Ирина! В соответствии с ст.120  СК РФ алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенком 18 лет. После 18 лет — по желанию лица, которое обязано выплачивать алименты.                                                                                 Законом предусмотрено, что в случае если ребенок нетрудоспособен и нуждается в материальной помощи (ст. 85) или тяжело болен (ст. 86) увеличивается период взыскания алиментов.

    10 Июня 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats