Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная история

Добрый день,история моя такая: оказавшись "в положении" мы еще жили в съемном жилье, хотели взять в ипотеку дом, подали заявку в сбер, нам одобрили 1500 т.р на покупку дома, но тот вариант который мы подобрали- только земля была оформлена в собственность, оценили ее в 400 т.р, соответственно оставшуюся часть нам пришлось брать в потребительский кредит под больший процент(28%) и на меньший срок( 60 мес),в итоге: потребительский кредит в Сбербанке+ загородная недвижимость - участок в Сбербанке, + потребительский кредит в ВТБ 24,общая сумма 1763 т.р, через полгода родился сын, мы с мужем расписались, я вышла в декрет, общая сумма платежа значимая 60 т.р, сбер пошел на уступки-год мы платили только проценты, при этом сумма основного долга увеличилась на 100 тыс(кредит 750 т.р,теперь 853 т.р), соответственно платеж тоже увеличился, и значительно на 6 т.р. в месяц. Нам очень тяжело платить 5 лет такую сумму. Вопрос в следующем: чем мне грозит? если я буду платить не в срок, то есть копиться будут штрафы, неустойки,и еще можно ли на банк подать в суд, на основании чего можно( Сбер, ВТБ)

10 Июня 2014, 06:54, вопрос №472795 Анастасия, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! на кредитные учреждения в суд конечно можно подать, если считаете, что Ваше право нарушено. (ст. 3 ГПК РФ )  Из практического опыта в кредитных договорах, как правило, очень много пунктов, которые в суде можно признать ничтожными. В связи с этим уменьшить суммы платежей. (как правило кредитные договоры содержать в себе незаконные комиссии и иные платежи, которые через суд можно оспорить. Но для этого необходимо ознакомиться с текстом договора) 

    11 Июня 2014, 04:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброго дня, Алексей, благодарю за быстрый ответ,возникают следующие вопросы:

    1. как происходит расторжение договора с банком,то есть % банк за весь срок кредитного договора получит от меня или на момент расторжения?

    2. в каком порядке можно оспорить страховку? до выплаты кредита, после? и к кому обращаться в банк или страховую?

    3. сможете ли вы взяться за мое дело? и во сколько мне это может обойтись?

    11 Июня 2014, 09:46
stats