Здравствуйте.Поступают звонки с неизвестных номеров от коллекторов по поводу долга моего брата(я не являюсь
Здравствуйте.Поступают звонки с неизвестных номеров от коллекторов по поводу долга моего брата(я не являюсь должником)Звонки каждую минуту.как я могу с этим бороться.Название агентства мне не известно
Здравствуйте! Любые контакты с должником запрещены с 22 до 8 часов в будние, и с 20 до 9 часов в выходные и праздничные дни. Общение с целью воздействия на должника с его друзьями, знакомыми, родственниками, соседями, коллегами по работе должно проводиться по такому же принципу как и общение с самим должником. Однако, взаимодействовать с указанными третьими лицами коллекторы имеют право только в том случае, если сам должник дал согласие на взаимодействие, а третьи лица не выразили своего несогласия. Если коллекторы не угрожают жизни и здоровью, но нарушают процедуры, прямо прописанные в законе (частота или время звонков, личных встреч и т.д.) – то в этом случае все зависит от того, кто именно нарушил Ваши права. Если это кредитор или коллектор, не являющийся кредитной организацией или нелегальный коллектор, то необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов. Если кредитор, являющийся кредитной организацией, то необходимо обратиться в Банк России. Если было допущено разглашение Ваших персональных данных без Вашего согласия, то необходимо обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.