Продали авто без подписи собственника

здравствуйте! Заплатил знакомому за 12 машин,из Японии,машины пришли,он их получил и продал,по поддельным ДКП.Расписки с него не брал,т.к машины шли на моих знакомых.Паспортные данные их предоставил.Подскажите,как быть в данной ситуации ?

, Александр, с. Коса
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Александр здравствуйте! В вашей ситуации полагал бы верным обратится в полицию с заявлением о привлечении вашего знакомого к уголовной ответственности, так как в его действиях явно усматриваются признаки мошенничества. Сумма не маленькая и наверное знакомые вам платили за покупки. Также считаю, что вам необходим адвокат.