Снимут ли с меня социальную пенсию?

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, хочу устроиться официально на работу. Снимут ли с меня социальную пенсию?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Если Вам назначена страховая пенсия по инвалидности то причин для беспокойств нет. В случае трудоустройства она будет по прежнему выплачиваться. Если есть федеральная социальная доплата, то она будет прекращена.

По линии Социального фонда РФ инвалиды имеют право на две выплаты: на ежемесячную денежную выплату, включая набор социальных услуг (в денежном или натуральном эквиваленте) и на пенсию (социальную или страховую). При трудоустройстве данные выплаты сохраняются. Прошу оценить ответ или оставить отзыв. Спасибо.