И могут ли описать имущество, если он не прописан, а только проживает?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я собственник квартиры которая находится в ипотеке. И могут ли описать имущество,если он не прописан, а только проживает?А у мужа задолженность по алиментам, он платит каждый месяц почему приставы докапываются до него.

, Алёна, г. Владимир
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена!

Я собственник квартиры которая находится в ипотеке. И могут ли описать имущество, если он не прописан, а только проживает?

 Ситуация изложена плохо, невнятно, понять ее сложно. В исполнительном законодательстве применяется, так называемая, «презумпция собственности должника».

А у мужа задолженность по алиментам, он платит каждый месяц почему приставы докапываются до него.

 Если задолженность по алиментам приставом не определена, то пристав не вправе применять меры принудительного исполнения и вводить запреты и ограничения.