Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купля - продажа подержанного авто

Здравтвуйте. Подскажите пожалуйста, какие гарантии дает договор купли продажи авто, проведенный через автосалон, т.е. через кассу, официально, в случае если купленный автомобиль после сделки вдруг окажатся находящимся в кредите, ломбарде, залоге и т.п.

09 Июня 2014, 23:37, вопрос №472721 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Максим

    Любой договор может быть расторгнут в силу ряда причин, некоторые из них Вы указали. Если предположить, что Вам продан автомобиль у которого уже есть хозяин, а тот, в свою очередь, подаст иск о взыскании принадлежащего имущества, то Вы, в случае, если стали жертвой обмана, будете обязаны вернуть автомобиль его хозяину. При этом у Вас будет право предъявить иск продавцу. На этом этапе договор купли продажи (его оформление и цена, указанная в нем) будет основанием к взысканию ущерба с продавца. Советую договор оформлять надлежащим образом и указывать реальную стоимость покупки автомобиля.

    С Уважением

    10 Июня 2014, 03:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Максим!

    На сделку по приобретению а\м в автосалоне распространяются нормы закона «О защите прав потребителей». А это очень хорошее подспорье для отстаивания своих прав в случае возникновения проблем.

    10 Июня 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats