Могу ли я подать в связи с этим заявление на снижение размера алиментов и как это сделать?
Здравствуйте. Супруга подала на алименты на сына (14 лет) и я уже получил на руки копию судебного приказа (25% со всех доходов). Дело в том, что я и так полностью содержу дочь (19 лет), которая учится в ВУЗе на платной основе + съемное жилье. Могу ли я подать в связи с этим заявление на снижение размера алиментов и как это сделать? Спасибо.
Здравствуйте, Сергей!
Оплачивать обучение и жилье совершеннолетнего ребенка Вы не обязаны.
Увы, но Ваша добровольная оплата совершеннолетней дочери обучения и съемного жилья не даёт права на снижение алиментов на содержание младшего ребенка.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».