Здравствуйте, я закрываю счёт по маржинальному плечу, столько синхронизации сделала( переводов куча была другим людям)

Здравствуйте, я закрываю счёт по маржинальному плечу, столько синхронизации сделала( переводов куча была другим людям). Вчера уже сказали, что сегодня будет уже зачисления всех наших средств, что всё восстановится и вернётся и аннулируется кредиты по маржинальному плечу. Так вот я не знаю действительно будет сегодня зачисление или опять будут мурыжить. Сказали, что типа переводов уже не будет. Но я уже боюсь. Что делать?

, Екатерина Мальцева, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Я знаю что будет дальше. Будет выставлен новый платеж. Но это не главное. Вам не кажется подозрительным, что на ваши карты приходят деньги, я вы их отправляете дальше? ЭТО МОШЕННИКИ, а вы по-сути стали соучастником. Вам приходят деньги таких же жертв. И впереди у вас с большой долей вероятности иски от них и объяснения в полиции. Понять, что это мошенники, проверить их, просто. Если Вам нужна более подробная консультация, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».

Илья Комисаров
Юрист, г. Москва

Да, это мошенники. Все разговоры о “закрытии маржинального плеча”, “синхронизации” и “зачислении средств” — это обман. Реальные брокеры не просят переводить деньги третьим лицам и не обещают возврат через “аннуляцию кредитов”. То, что Вас уверяют в скором переводе, — способ удержать в схеме и заставить ждать. Не переводите больше ничего, сохраняйте все переписки и реквизиты. Напишите мне в личные сообщения, я помогу бесплатно разобраться и объясню, какие шаги нужно предпринять.