Скажите жена до родов сможет получать пособия по беременности?

Я и жена официально не работаем. Скажите жена до родов сможет получать пособия по беременности? Беременна 9 недель и зарегистрирована у гинеколога то есть в поликлинике

, Дмитрий, г. Оренбург
Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

Да, ваша жена может получать финансовую поддержку от государства до родов, даже если вы оба официально не работаете. Основное пособие, на которое стоит обратить внимание — единое пособие для беременных, назначаемое при постановке на учет на раннем сроке.
Условия одорения:
1.Постановка на учет в медорганизации на сроке до 12 недель беременности.
2.Среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум в вашем регионе. Учитывается имущество семьи (недвижимость, транспорт).
Начинают выплачивать с месяца подачи заявления и до месяца родов включительно.