Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск мои права

За месяц подала заявление на отпуск.Я материально ответственное лицо,Две недели назад объявили о не плановой ревизии,подсчет ревизии выпадает на начало отпуска,Могут ли меня не отпустить в отпуск?

09 Июня 2014, 21:54, вопрос №472670 Елена сергеевна, г. Сафоново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Елена Сергеевна! В силу производственной необходимости могут из отпуска отозвать на время ревизии. Затем это дни получите к отпуску.

    09 Июня 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Елена Сергеевна,

    если приказ на отпуск подписан и (или) дата отпуска совпадает с графиком отпусков, то не отпустить Вас в отпуск не могут.

    Согласно ст.123 ТК График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    Согласно ст.125 ТК отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия, т.е. если Вы уже в отпуске, никто Вас насильно не отзовет (но могут настоятельно попросить выйти добровольно).

    09 Июня 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats