В данный момент нет возможности оплатить вашу консультацию

В данный момент нет возможности оплатить вашу консультацию. Как узнать маклер код. Помогите пожалуйста и я вам смогу сразу выслать деньги за помощь

, Светлана, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

давайте уточним: вы спрашиваете про маклер-код — можете уточнить,

Можете написать сразу  чат

Александра Вострова
Юрист, г. Казань

Доброго дня! Маклер-код (также известный как MAKLER CODE или MK-код) используется в Германии для идентификации профессиональных посредников на рынке недвижимости. Этот уникальный идентификационный номер присваивается сертифицированным брокерам и риелторам, работающим на территории ФРГ.

Вот пошаговая инструкция, как узнать Маклер-код специалиста или организации:

Шаг 1: Уточните полное название фирмы или имя сотрудника
Для начала необходимо точно знать название компании или ФИО агента, чью информацию вы ищете. Чем точнее будут исходные данные, тем проще окажется последующий поиск.

Шаг 2: Проверьте реестр ассоциации немецких маклеров (IVD)
Официальный список зарегистрированных маклеров ведет IVD — ассоциация немецких агентов по недвижимости. Доступ к нему открыт онлайн:

Перейдите на сайт ассоциации: www.ivd.de/
Используйте раздел поиска («Suchen»), введя известные данные о специалисте или фирме.
Система выдаст перечень результатов с указанием регистрационного номера, города и контактных данных.
Шаг 3: Свяжитесь непосредственно с ассоциацией
Если самостоятельный поиск не принес результата, можно обратиться в центральный офис IVD или региональное представительство, предоставив необходимые детали (ФИО, адрес, контактные данные интересующего лица). Специалисты смогут проверить наличие записи вручную.

Контакты центрального офиса IVD:

Адрес: Hauptverband der Immobilien- und Wohnungswirtschaft Deutschlands e.V., Am Stadtpark 2, 45131 Essen, Germany
Телефон: +49 201 8989-0
Электронная почта: info@ivd.de
Шаг 4: Получите информацию у самого специалиста
Иногда самый простой путь — связаться с самим посредником и попросить предоставить регистрационные данные. Все профессиональные маклеры обязаны иметь действующий Маклер-код и демонстрировать его клиентам по запросу.

Важные моменты:
Регистрация в IVD добровольная, однако большинство лицензированных профессионалов участвуют в реестре.
Отсутствие Маклер-кода не обязательно свидетельствует о мошенничестве, но повышает вероятность столкнуться с недобросовестным посредником.
Всегда полезно сверять полученные данные через официальные источники (реестр IVD) для дополнительной уверенности.
Следуя этим рекомендациям, вы сможете легко определить подлинность маклера и удостовериться в легальности его деятельности.