8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно проверить до покупки квартиры

В квартире прописаны мать и сын. Мать 1937г.р. собственница. Договор купли-продажи с 1996 года. Приватизация была или не была не известно. Как это проверить? И какие документы и справки обязательно нужно посмотреть?

Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте.

Для начала закажите выписку из ЕГРП. Вы увидите было ли зарегистрировано право собственности на квартиру, когда и на каком основании. 

Не совсем ясно, что Вы имеете ввиду про приватизацию. Если заключен договор купли-продажи квартиры, то тогда приватизации не могло быть в принципе. При приватизации заключается договор передачи квартиры в собственность граждан.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

выписку из ЕГРП я уже видел. Там ничего нет, так как договор заключен в 1996 году, а Реестр действует с 1997 или 1998 года, поэтому в выписке нет данных. Слышал про архивную справку Ф9. Что из нее можно увидеть?

В Архивной справке указывается кто был зарегистрирован в квартире, когда и на каком основании, куда выехали. На основании данной справки можно получить в Администрации соответствующего района справку о том, что в приватизации лица, прописанные в жилом помещении, не участвовали. Но Вам никто эту справку не даст, только тем, кто там был прописан.

А на каком основании принадлежит квартира продавцу — договор купли-продажи? С кем он заключен?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 10.06.2014