Здравствуйте Елена!
Важно понимать, что процесс взыскания алиментов и списания средств со счетов должника имеет определенную последовательность:
1. Порядок взыскания:
Сначала средства списываются со счетов должника
Затем направляются в службу судебных приставов
После этого происходит распределение взысканных средств
2. Процесс поступления денег:
Пристав оформляет постановление о перечислении средств
Деньги переводятся на депозитный счет ФССП
Далее происходит их распределение между взыскателями
3. Возможные причины, почему средства не поступили:
Задержка в обработке документов приставом
Технические сбои в системе
Ошибки в реквизитах получателя
Средства могут быть направлены на погашение других задолженностей (если есть несколько исполнительных производств)
4. Ваши действия:
Обратитесь к судебному приставу, ведущему ваше дело
Запросите отчет о движении денежных средств
Проверьте наличие других исполнительных производств у должника
Убедитесь, что реквизиты для перечисления алиментов актуальны
Не все списанные средства могут быть алиментами. Часть денег может идти на погашение других долгов или исполнительского сбора. Рекомендуется получить официальный отчет у пристава о том, куда были направл ены взысканные средства.