Недвижимость на данный момент не долевая, приватизирована, то есть долевой собственность у нас с ними только
Добрый день. Есть недвижимость в бывшем общежитии коридорного типа, на данный момент статус дома-многоквартирный. Комнаты и общие метры ( общая кухня, туалет, большой балкон).
Некоторые жильцы препятствуют мне посещению этих мест. То есть на 8-12 комнат одна большая кухня,одна зона уборной и общий коридор. Моя комната находится ровно посередине, между одним и другим коридором. В платежная я плачу за общие метры,за газ и т.д.
Недвижимость на данный момент не долевая, приватизирована, то есть долевой собственность у нас с ними только по общим местам общего пользования.их принципиальная позиция в мою сторону, что они препятствуют, устраивают скандалы. Мешают мне в продаже недвижимости, устраивают скандалы и говорят,что мол мы не пропустим на общие метры
Здравствуйте
Согласно ст. 290 ГК РФ и ст. 36–37 ЖК РФ, собственнику помещения в многоквартирном доме принадлежит доля в праве общей собственности на общее имущество (в том числе на общие кухни и коридоры в бывших общежитиях коридорного типа). Это значит, что вы вправе свободно пользоваться и посещать указанные общие помещения, а другие собственники не могут физически «запрещать» вам вход, если только это не связано с безопасностью или использованием помещений в незаконных целях.
С уважением, Елена Щеглова.