Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получение наследства иностранным гражданинном

Мой отец, в мае этого года, после смерти своей жены(моей мачехи), унаследовал все совместное имущество, в том числе и квартиру. Проживает в Москве. Общих детей у них не было, но было масса болезней. После смерти супруги, болезнь обострилась, и я вынужден отца госпитализировать в одну из клиник Москвы, в очень тяжелом состоянии, практически при смерти.

Я его единственный сын, гражданин Украины. В случае скоропостижной кончины отца смогу ли я полноценно претендовать на наследство, полученное им от своей жены?

09 Июня 2014, 21:09, вопрос №472638 Иван Иванович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Я его единственный сын, гражданин Украины. В случае скоропостижной кончины отца смогу ли я полноценно претендовать на наследство, полученное им от своей жены?

    Иван Иванович

    Здравствуйте. Вы являетесь наследником первой очереди по закону, и при отсутствии иных наследников данной очереди унаследуете всё наследство (в состав которого, безусловно, входит всё то наследственное имущество, которое Ваш отец получил в собственность в порядке наследования после смерти жены — Вашей мачехи), которое откроется после смерти Вашего отца, несмотря на отсутствие российского гражданства.

    09 Июня 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats