Банк подал в суд и бабушке пришло уведомление что её вызывают в суд как третье лицо по делу о взыскание задолженности по кредитному договору, что делать в таком случае?

Здравствуйте, у моей бабушки умер сын, он был инвалидом 2 группы, в наследство бабушка не вступала, так как наследовать нечего кроме его кредитов. Банк подал в суд и бабушке пришло уведомление что её вызывают в суд как третье лицо по делу о взыскание задолженности по кредитному договору, что делать в таком случае?

, Маргарита, г. Москва
Алексей Стефанович
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Согласно ГПК Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.  Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие.  В ходатайстве также укажите, что вынесения решения оставляете на усмотрения суда, отнесите ходатайство в суд.