Добрый день, уплата налога при продаже подаренной квартиры
, Елена, Луганск
Ольга Тимошкова
Здравствуйте, Елена!
При продаже подаренной квартиры необходимо выдержать 3 года, чтобы не платить налог. Если продажа состоится в срок менее 3х лет — вам необходимо подать в налоговый орган по месту вашей регистрации декларацию 3-НДФЛ. Сумму налога можно уменьшить за счет:
— либо расходов Дарителя на приобретение квартиры
— либо применить стандартный вычет в размере 1 млн. руб.
— применить вычеты на лечение, обучение, фитнес.
Для более детальной информации по вашей ситуации, пишите, пожалуйста, мне в Чат.
Буду рада узнать, что мой ответ оказался вам полезен. Поставьте, пожалуйста, + под ответом.
С уважением,
Ольга Георгиевна