Если меня поставят на учет в психиатрической клинике и положат в больницу, основания ли это, для того что бы расторгнуть контракт на СВО

Здравствуйте . Если меня поставят на учет в психиатрической клинике и положат в больницу , основания ли это , для того что бы расторгнуть контракт на СВО

, Роман, г. Химки
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роман!

будет зависеть от заболевания и от динамики.
ВВК будет решать.

Алексей Стефанович
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Да, наличие психиатрического расстройства, требующего стационарного лечения и подтвержденного военно-врачебной комиссией (ВВК), является основанием для признания военнослужащего негодным или ограниченно годным к военной службе и, как следствие, для досрочного увольнения с военной службы.