Два месяца назад умер муж, нужно мне и детям подавать на наследство дома?

Прожив с мужем 20 лет,моя мать подарила мне дом,я являюсь единственным собственником дома.Два месяца назад умер муж, нужно мне и детям подавать на наследство дома? Муж был только прописан в доме.

, Светлана, г. Челябинск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете вступать в наследство помимо недвижимого имущества также на банковские счета в кредитных организациях.